14/05/2014

Délégations aux différentes commissions

 

Composition des différentes commissions dont Monsieur le Maire Alexis Armangau est président.

Centre Communal Actions Sociales de Fitou:

Vice Présidente : Mme Roselyne AYROLLES

Membres : M. André SIBAUD, Mmes Lydie TARRADAS et Géraldine JANSON.

Membres du Conseil d’Administration du centre Communal d’Action Sociale de Fitou désignés par Monsieur Le Maire :

 Mmes Katla KAMARA, Sylvie GOBERT, Huguette DELOUPY et Aurore PIERSON, comme membres extérieurs au Conseil.

Commission d’appel d’offre :

Membres titulaires : Mr Laurent COLBIATI, Mmes Roselyne AYROLLES et Séverine DI BELLO.

Membres suppléants : Mrs Robert GERMAIN, Patrick TARRIUS, David SANCHEZ

Commission communale enseignement :

Vice Présidente : Mme Séverine DI BELLO

Membres : Mmes Géraldine JANSON, Sylvie NICOLAS, Christelle VIROT, Nathalie LOGE.

Commission jeunesse et sport

Vice Présidente : Madame Sylvie NICOLAS

Membres : Mmes Séverine DI BELLO, Christelle VIROT, Nathalie LOGE, Géraldine JANSON, Mr David SANCHEZ.

Commission finance-administration :

Vice Président : Monsieur André SIBAUD

 Membres : Mme Roselyne AYROLLES, Mrs Gérard GAICHET et Patrick  TARRIUS.

Commission tourisme – animation :

Vice Président : Mr David SANCHEZ.

Membres : Mmes Lydie TARRADAS et Géraldine JANSON Mrs Laurent COLBIATI et Pierre ABELANET,

Commission travaux-sécurité :

Vice Président : Monsieur Robert GERMAIN

 Membres : Mmes Nathalie LOGE et Sylvie NICOLAS, Mrs Laurent COLBIATI et David SANCHEZ

Commission économie-viticulture :

Vice Président : Mr Gérard GAICHET

Membres : Mmes Christelle VIROT et Lydie TARRADAS, Mrs Pierre ABELANET et Laurent COLBIATI.

Commission patrimoine-environnement :

Vice Présidente : Mme Christelle VIROT

Membres : Mmes Roselyne AYROLLES et Nathalie LOGE, Mr André SIBAUD, Madame.

Commission association

Vice Présidente : Mme Nathalie LOGE.

Membres : Mmes Roselyne AYROLLES et Lydie TARRADAS, Mr David SANCHEZ.

Commission intercommunalité :

Vice Président : Mr Patrick TARRIUS. Membres : Mmes Roselyne AYROLLES et  Séverine DI BELLO.

Délégués au SIVOM Corbières Méditerranée

Mr Alexis ARMANGAU, Maire délégué titulaire et Mme Christelle VIROT déléguée suppléante

Délégués au syndicat des bassins versants :

Mrs Pierre ABELANET et André SIBAUD délégués titulaires, Mr Robert GERMAIN délégué suppléant

Délégués au parc naturel régional de la narbonnaise :

Mmes Géraldine JANSON et Roselyne AYROLLES, déléguées titulaires.

Mmes Christelle VIROT et Séverine DI BELLO, déléguées suppléantes.

Délégués à la commission locale de l’eau :

Mr Pierre ABELANET délégué titulaire, Mr Robert GERMAIN délégué suppléant

Délégués au syndicat feux de forêts :

Mme Lydie TARRADAS déléguée titulaire, Mr André SIBAUD délégué suppléant.

Délégués au SYADEN (Syndicat Audois d’Energie).

Mr Robert GERMAIN délégué titulaire, Mr Patrick TARRIUS délégué suppléant

Délégués au SMMAR (Syndicat Mixte des Milieux Aquatiques et des Rivières)

Mrs Pierre ABELANET et André SIBAUD délégués titulaires, Mr Robert GERMAIN, suppléant.

COMPTE RENDU C.M 16.04.2014 (2).docx

 

Les commentaires sont fermés.